24 сентября 2021
1748

Авторский дом Roza Rossa. Дизайнерские апартаменты от Пьеро Лиссони

Фасад апарт-комплекса Roza Rossa
Если вы гуляли по Хамовникам в районе Садового кольца, то наверняка видели массивное строящееся здание, скрытое от глаз строительными тентами. Оно занимает целый квартал и носит романтичное имя – Roza Rossa. В будущем здесь можно будет не только снять гостиничный номер, но и приобрести просторные апартаменты. И это не просто очередной апарт-комплекс. Это авторский дом.

ЖК Roza Rossa расположен в начале Большой Пироговской улицы
В переводе с итальянского Roza Rossa – означает «Красная роза». Так назван соседний деловой квартал, где можно вкусно поужинать в ресторане «Изя гриль» или даже посетить музей Яндекса. Но почему новый апарт-комплекс назван по-итальянски? Всё просто. Его автор – итальянский архитектор и дизайнер Пьеро Лиссони. А его творения – вклад в мировую копилку искусства.

На первом этаже – летняя веранда ресторана

Универсальный мастер

Чтобы лучше понять масштаб проекта Roza Rossa, давайте взглянем на другие работы итальянского мастера. Его универсализм и вправду восхищает. Пьеро Лиссони создавал дизайн мебели для бренда Lema, коллекцию ковров, дизайн кофемашин, предметов домашней утвари. А также оформлял интерьеры частных резиденций и отелей.

Интерьеры отеля Rommers, Баден-Баден
Отдельно хочется отметить его авторскую айдентику Венецианского кинофестиваля с 2007 по 2016 годы. Сплошная белая пелена ткани. Красный бархат ковра. И закутанная частично статуя льва. Это то, что запоминается на всю жизнь.

Оформление ковровой дорожки 65 Венецианского кинофестиваля
Среди архитектурных проектов – сплошь и рядом эффектные и самобытные дома. Стильный эко-отель в стиле минимализм Oberoi в Дубае. Отель Conversatorium в здании амстердамской консерватории XIX века. Выставочные залы для Benetton, Boffi, Ferrari и Glas Italia.

Отель Oberoi, Дубай

Авторская работа

Здание апарт-комплекса Roza Rossa окрашено в матовые графитовые и пепельные цвета. Его брутальный фактурный фасад облицован стеклофибробетоном и украшен нависающими горизонтальными карнизами. Оригинальный ритм панорамных окон. Сочетание стекла, дерева и стали. Дерзко и стильно.
Представьте, как вы садитесь в такси и говорите: «Мне в Роза Росса, пожалуйста». И вас подвозят к 6-этажному харизматичному дому в стиле минимализм.

Приватные террасы на 8 этаже
Все апартаменты ЖК Roza Rossa продаются с готовой отделкой. И каждый оформлен Пьеро Лиссони. Можно выбрать одно из трёх «настроений». White mood – это нежное сочетание оттенков слоновой кости с белым американским дубом. А ванная комната отделана молочным травертином.

Интерьеры апартаментов в стиле White Mood
Апартаменты в стиле Halftone Mood – выполнены в кремовых и тёмно-бежевых тонах. Элементы из ценных пород дерева в отделке полов и мебели. А вся ванная комната – это благородный зелёный мрамор с текстурой малахита.

Ванная комната оформлена полностью зелёным мрамором
Есть и вариант для любителей тёмных тонов – Dark Mood. Контрастный интерьер с элементами декора из древесины кофейного оттенка. Какой бы стиль вы ни выбрали – у вас будут потолки 3,5 метра. А окна – только панорамные.

Интерьеры гостиной в стиле Dark Mood
Если вы ищете небольшой лот, можно взять студию от 28 квадратных метров. Также имеется просторные апартаменты с 2-мя спальнями. А верхние этажи отведены под пентхаусы. Здесь потолки будут повыше – 4,1 метр. Можно обустроить дополнительно второй свет или антресоль. И не забывайте про просторную террасу, с которой открываются живописные виды на гостиницу «Украина», башни Москва-Сити и зелень сквера «Девичьего поля».

Лаунж-зона на открытой террасе

«Начинка» Roza Rossa

Не важно, снимаете вы гостиничный номер или являетесь владельцем апартаментов Roza Rossa – вы будете частым гостем в двухуровневом ресторане на первом этаже. Забронируйте столик на круглогодичной террасе и насладитесь романтическим ужином при свечах, попивая вино «Пино Гриджио». Или обедайте в основном зале, оформленном дизайнерской мебелью в винтажном стиле.

Интерьеры ресторана со вторым светом
Занимайтесь спортом не выходя из дома в фитнес-центре с современными тренажёрами. А затем расслабьтесь в массажном кабинете спа-комплекса. И окунитесь в тёплые воды бассейна с противотоком и панорамным витражным остеклением. За вашей спиной – фактурные мраморные плиты. А перед вами – симпатичный ландшафтный дизайн.

Интерьеры спа-комплекса с панорамным бассейном
Внутренняя территория жилого комплекса Roza Rossa оформлена в виде уютного сквера. Здание Roza Rossa выстроено по форме каре, и всё что во дворе – утопает в зелени. Пройдите вдоль пёстрых цветников, наслаждаясь свежим запахом растений. Здесь вы можете погулять и со свои домашним питомцем. А после прогулки – помыть ему лапы в душевой для животных.

Искусственный ландшафт на внутренней территории
Подземная часть апарт-комплекса Roza Rossa – это просторный паркинг, рассчитанный на 99 машиномест. Здесь можно заказать автомойку или подзарядить электрокар. Паркуйте свою машину в подземном паркинге на персональном месте. А затем на лифте сразу поднимайтесь на нужный этаж.

Сервис

Когда вы живёте в апартаментах Roza Rossa вы не думаете об уборке, стирке и прочих мелочах жизни. Все бытовые вопросы вы оставляете за скобками. Вернее, эту работу выполняет сервисная служба. Пока вас нет дома – клининг-сервис наведёт порядок в апартаментах, выкинет мусор и помоет всю посуду. А также заменит постельное бельё.
Вы не замечаете грязь на текстиле или одежде, потому что всё всегда чистое. А если на какой-то элемент гардероба попало неприятное пятно – то эта вещь скоро отправится в химчистку.

Интерьеры лаунж-зоны на первом этаже
Если не успеваете утром выгулять собаку – доверьте это сотрудникам сервиса. Их коллеги также могут посидеть с маленьким ребёнком в ваше отсутствие.
Закажите завтрак в постель хоть на 9 утра, хоть на 7 утра – и вам принесут горячие французские тосты с малиной и черникой либо сладкие панкейки с шоколадным или ванильным соусом. Апарт-комплекс Roza Rossa – это ваш дом. Но относятся к вам – как к самому важному гостю.

Оформление лобби с 10-метровым потолком
Если вы заинтересовались покупкой апартаментов в авторском доме Roza Rossa – перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.
Скачайте мартовский каталог
Скачайте каталог комплексов с гостиничным сервисом — новые объекты, пентхаусы по специальной цене и апартаменты с лучшими видами
Скачать в PDFРазмер 7.4 MБ